VÖLSER DREIER 2022

Liebe Freunde des „Völser Dreier`s“

Anbei erste Zwischenplatzierungen.

 

Platzierungen nach dem Ersten Bewerb "Kegeln" Damen
Platz Vorname Nachname   Mannschaft Anzahl
der Kegel
1 Hedi Strasser D Stockschützen 130
2 Larissa Holzmann D TVV (Trachtenverein) 118
3 Kathrin Zimmermann D Jungbauern Bäurinnen 111
4 Leni Hutter D TVV (Trachtenverein) 97
4 Michaela Mössmer D Heidis Sonneninsel 2 97
6 Tanja Guggenbichler D Geisterreiter 94
7 Noelle Schmollgruber D Fabio`s Heckenschneider 90
8 Martina Grosch D Die Goonies 86
9 Maria Kranebitter D VSV Bardamen 85
10 Christiane Schmollgruber D Die VW Bullis 83
11 Patricia Neuner D Heidis Sonneninsel 1 78
11 Claudia Schauer D Heidis Sonneninsel 2 78
13 Raphaela Pokorny D Jungbauern Bäurinnen 76
14 Katharina Messner D Völser Trachtler 75
15 Simone Pastorelli D VSV Bardamen 71
15 Martha  Ruetz D VSV Bardamen 71
17 Michi Walzthöni D Jungbauern Bäurinnen 69
18 Anna Stecher D Fabio`s Heckenschneider 68
19 Helga Kneringer D Geisterreiter 64
19 Andrea Hochrainer D VSV Bardamen 64
21 Eva Baumann D Die VW Bullis 63
21 Verena Wegan D Heidis Sonneninsel 2 63
23 Melly  Windhager D Jungbauern Bäurinnen 62
24 Heidi Macheiner D Heidis Sonneninsel 1 61
24 Annemarie Schatz D Trachtenverein Völs 2 61
26 Claudia Schmiedtiel D Heidis Sonneninsel 2 54
27 Christina Rott D Heidis Sonneninsel 1 43
Platzierungen nach dem Ersten Bewerb "Kegeln" Herren
Platz Vorname Nachname   Mannschaft Anzahl
der Kegel
1 Reinhard Hauser H 169er 146
2 Thomas Vitroler H 169er 136
3 Stefan Schmollgruber H Sportklub Völs 1 133
4 Werner Wahler H 169er 132
4 Armin Markl H Holzis Küchenschaben 132
6 Reinhard Bucher H Conzept Keramik 131
7 Peter Lobenwein H Stockschützen 130
8 Alexander Posch H MAPO 129
9 Christian Riedl H 169er 126
9 Dieter Höpperger H Lederhosenrunde 126
11 Rainer Hutter H Conzept Keramik 124
11 Markus Holzner H Holzis Küchenschaben 124
13 David Bucher H Völser Trachtler 123
14 Jürgen Kofler H Lederhosenrunde 122
14 Erich Rangger H MAPO 122
16 Wolfgang Stecher H Sportklub Völs 1 121
17 Helmut Hochrainer H Sportklub Völs 1 120
17 Helfried Hübl H Stockschützen 120
19 Jochen Raider H Conzept Keramik 119
19 Reinhard Riedl H Die Goonies 119
21 Paul Holzmann H Holzis Küchenschaben 118
21 Wolfi  Neuner H Die Gonnies 118
23 Stefan Wenzel H Geisterreiter 117
24 Robert Filips H Conzept Keramik 115
25 Felix  Kranebitter H Fabio`s Heckenschneider 114
26 Thomas Pokorny H FF und JB 112
26 Peter Koppelstätter H Die Goonies 112
28 Philipp  Schmollgruber H Die VW Bullis 111
28 Manfred Stellnberger H Geisterreiter 111
28 Manfred  Obermeier H Lederhosenrunde 111
31 Thomas Baumann H Die VW Bullis 110
31 Bernhard Gutwenger H Sportklub Völs 1 110
31 Tom Mayer H Heidis Sonneninsel 1 110
34 Alexander Schatz H Trachtenverein Völs 2 109
35 Armin Bachler H Lederhosenrunde 102
36 Bernhard Ruetz H FF und JB 99
36 Clemens Nagl H Völser Trachtler 99
38 Roland Gruber H MAPO 98
39 Patrik Gratl H Jungbauern Völs 97
40 Christoph Posch H FF und JB 96
40 Alexander Faccinelli H Trachtenverein Völs 2 96
42 Manuel Hueber H FF und JB 93
42 Günter  Mayr H Stockschützen 93
44 Peter Massimo H Holzis Küchenschaben 90
45 Lukas  Nagl H Völser Trachtler 89
46 Gerhard Köfler H MAPO 88
47 Dominik Musanovic H Jungbauern Völs 85
47 Josef Rangger H Jungbauern Völs 85
49 Peter Messner H Trachtenverein Völs 2 79
50 Clemens Rangger H Jungbauern Völs 74
51 Simon Stecher H Fabio`s Heckenschneider 72
52 Alessandro Erhard H TVV (Trachtenverein) 68
53 Florian Messner H TVV (Trachtenverein) 61

 

Platzierungen nach dem Ersten Bewerb "Kegeln"            Mannschaften
Platz Vorname Nachname Mannschaft Anzahl
der Kegel
Punkte gesamt
1 Thomas Vitroler 169er 136 414
Christian Riedl 169er 126
Werner Wahler 169er 132
Reinhard Hauser 169er 146
2 Günter  Mayr Stockschützen 93 380
Peter Lobenwein Stockschützen 130
Hedi Strasser Stockschützen 130
Helfried Hübl Stockschützen 120
3 Stefan Schmollgruber Sportklub Völs 1 133 374
Wolfgang Stecher Sportklub Völs 1 121
Bernhard Gutwenger Sportklub Völs 1 110
Helmut Hochrainer Sportklub Völs 1 120
4 Paul Holzmann Holzis Küchenschaben 118 374
Armin Markl Holzis Küchenschaben 132
Markus Holzner Holzis Küchenschaben 124
Peter Massimo Holzis Küchenschaben 90
5 Rainer Hutter Conzept Keramik 124 374
Reinhard Bucher Conzept Keramik 131
Robert Filips Conzept Keramik 115
Jochen Raider Conzept Keramik 119
6 Dieter Höpperger Lederhosenrunde 126 359
Jürgen Kofler Lederhosenrunde 122
Manfred  Obermeier Lederhosenrunde 111
Armin Bachler Lederhosenrunde 102
7 Roland Gruber MAPO 98 349
Alexander Posch MAPO 129
Gerhard Köfler MAPO 88
Erich Rangger MAPO 122
8 Wolfi  Neuner Die Goonies 118 349
Martina Grosch Die Goonies 86
Peter Koppelstätter Die Goonies 112
Reinhard Riedl Die Goonies 119
9 Manfred Stellnberger Geisterreiter 111 322
Stefan Wenzel Geisterreiter 117
Helga Kneringer Geisterreiter 64
Tanja Guggenbichler Geisterreiter 94
10 Lukas  Nagl Völser Trachtler 89 311
Clemens Nagl Völser Trachtler 99
David Bucher Völser Trachtler 123
Katharina Messner Völser Trachtler 75
11 Bernhard Ruetz FF und JB 99 307
Christoph Posch FF und JB 96
Thomas Pokorny FF und JB 112
Manuel Hueber FF und JB 93
12 Christiane Schmollgruber Die VW Bullis 83 304
Philipp  Schmollgruber Die VW Bullis 111
Eva Baumann Die VW Bullis 63
Thomas Baumann Die VW Bullis 110
13 Alexander Schatz Trachtenverein Völs 2 109 284
Annemarie Schatz Trachtenverein Völs 2 61
Alexander Faccinelli Trachtenverein Völs 2 96
Peter Messner Trachtenverein Völs 2 79
14 Larissa Holzmann TVV (Trachtenverein) 118 283
Florian Messner TVV (Trachtenverein) 61
Alessandro Erhard TVV (Trachtenverein) 68
Leni Hutter TVV (Trachtenverein) 97
15 Noelle Schmollgruber Fabio`s Heckenschneider 90 276
Felix  Kranebitter Fabio`s Heckenschneider 114
Simon Stecher Fabio`s Heckenschneider 72
Anna Stecher Fabio`s Heckenschneider 68
16 Dominik Musanovic Jungbauern Völs 85 267
Clemens Rangger Jungbauern Völs 74
Patrik Gratl Jungbauern Völs 97
Josef Rangger Jungbauern Völs 85
17 Melly  Windhager Jungbauern Bäurinnen 62 256
Michi Walzthöni Jungbauern Bäurinnen 69
Kathrin Zimmermann Jungbauern Bäurinnen 111
Raphaela Pokorny Jungbauern Bäurinnen 76
18 Heidi Macheiner Heidis Sonneninsel 1 61 249
Christina Rott Heidis Sonneninsel 1 43
Tom Mayer Heidis Sonneninsel 1 110
Patricia Neuner Heidis Sonneninsel 1 78
19 Claudia Schauer Heidis Sonneninsel 2 78 238
Claudia Schmiedtiel Heidis Sonneninsel 2 54
Michaela Mössmer Heidis Sonneninsel 2 97
Verena Wegan Heidis Sonneninsel 2 63
20 Maria Kranebitter VSV Bardamen 85 227
Andrea Hochrainer VSV Bardamen 64
Martha  Ruetz VSV Bardamen 71
Simone Pastorelli VSV Bardamen 71

Ausschreibung Völser Dreier 2022

Ausschreibung Völser Dreier 2022

Mit sportlichen Grüßen

Obmann

Norbert Kranebitter